Schachverein  Freital e.V. 
106 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

Immer am letzten Donnerstag im Monat...Start 19.30 Uhr

Modus nach Teilnehmerzahl (ca. 9 Runden)

Turnierleitung : Andreas Gagelmann

                         Heinz Gappel

Termine

Runde 1 - 31.01.2019

Runde 2 - 28.02.

Runde 3 - 28.03.

Runde 4 - 25.04.

Runde 5 - 23.05.

Runde 6 - 27.06.

Runde 7 - 25.07.

Runde 8 - 29.08.

Runde 9 - 26.09.

Runde 10 - 24.10.!

Runde 11 - 28.11.

19.12. Siegerehrung zum Weihnachtsblitz


Wertung:

Sieger 10 Punkte

Zweiter 8 Punkte

Dritter 6 Punkte

4.Platz 5 Punkte

5.Platz 4 Punkte

6.Platz 3 Punkte

7.Platz 2 Punkte

8.Platz 1 Punkt

ab 9.Platz 0,5 für die Teilnahme

Gewertet werden nur die besten 7 Resultate im Jahr !!!

Siegerehrung 1-3.Platz , Bester U1600

________________________________________________________________________________________

5.Runde Mai - Ergebnisse


Name

 01

  02

  03

  04

  05

 06

 07

 08

 Pkt.

SB

1.

Gagelmann

  X

 0,5

   1

   1

 0,5

  1

  1

  1

  6,0


2.

Gappel, H.

 0,5

   X

   0

   1

   1

  1

  1

  1

  5,5


3.

Bec

  0

   1

   X

   1

   0

  1

  1

 0,5

  4,5 


4.

Mückan

  0

   0

   0

   X

   1

  1

  1

  1

  4,0


5.

Petschel

 0,5

   0

   1

   0

   X

  1

  0

  1

  3,5


6.

Gappel, F.

  0

   0

   0

   0

   0

  X

  1

  1

  2,0


7.

Zeibig

  0

   0

   0

   0

   1

  0

  X

 0,5

  1,5


8.

Richter, D.

  0

   0

 0,5

   0

   0

  0

0,5

  X

  1,0


 

5.Runde - Gesamtwertung

Platz

Name

Punkte

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

R10

R11

1.

Gappel, Heinz

30,0

8


8

6

8







2.

Gagelmann, Andreas

29,0

4

5


10

10







3.

Richter, Detlev

28,0

6

8

5

8

1







4.

Zimmermann, Steffen

26,0

10

6

10









5.

Mückan, Friedbert

25,0


10

6

4

5







6.

Bec, Dietmar       

21,0

5

4

1

5

6







7.

Gappel, Felix * 

10,0

1


3

3

3







8.

Zeibig, Klaus *          

 8,5

3

1

0,5

2

2







9.

Richter, Ulrike       

 7,0

2


5









10.

Dreßler, Wolfgang*    

 5,0


3

2









11.

Petschel, Oliver

 4,0





4







11.

Löser, Dieter *

 4,0

0,5

2

0,5

1








13.

Starke, Kirsten *

 1,5

0,5

0,5


0,5








14.

Hintzen, Johannes Dr. *

 1,0

0,5


0,5









* U 1600