Schachverein  Freital e.V. 
107 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

Stadtliga 2019/20                 28.Saison

01.03.2020


Resultate Runde 8



Finalgruppe X

SV Ottendorf - Okrilla 2

SV Freital 2

1 - 3

König, Jürgen

Starke, Kirsten

0,5 - 0,5

Dr. Stranz, Mira

Klein, Rico

0 - 1

Adler, Dirk

Rieger, Frank

0 - 1

Achtert, Jens

Holdorf, Stephan

0,5 - 0,5


SV Freital 3

Moritzburger SV 1990

2,5 - 1,5

Zeibig, Klaus

Pührer, Anne

0,5 - 0,5

Gappel, Felix

Linnemann, Caspar

1 - 0

Löser, Dieter

Gärtner, Werner

0 - 1

Schaller, Christoph

Hertzschuch, Frank

1 - 0


Tabelle Finalgruppe X

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

Moritzburger SV   (M)

6 - 2

9,5

26,5

2.

SV Freital 3

5 - 1

8,0

18,0

3.

SV Ottendorf - Okrilla 2

3 - 3

6,0

17,5

4.

SV Freital 2

2 - 6

5,5

14,0

5.

SV Dresden - Striesen 4

2 - 4

5,5

13,0

6.

Reaktor Bannewitz

2 - 4

5,5

11,0


Kreuztabelle Gruppe X

Platz

Mannschaft

  1

  2

  3

  4

  5

  6

SP

MP

BP

BW

1.

Moritzburger SV

  X

1,5


2,5

2,5

3,0

4

6

9,5

26,5

2.

SV Freital 3

2,5

  X

2,0

3,5



3

5

8,0

18,0

3.

SV Ottendorf - Okrilla 2


2,0

  X

1,0

3,0


3

3

6,0

17,5

4.

SV Freital 2

1,5

0,5

3,0

  X


0,5

4

2

5,5

14,0

5.

SV Dresden - Striesen 4

1,5


1,0


  X

3,0

3

2

5,5

13,0

6.

Reaktor Bannewitz

1,0



3,5

1,0

  X

3

2

5,5

11,0



Platzierungsgruppe Y

Pestalozzi-Gymnasium

Schachklub Heidenau 4

0 - 4

Zenker, Felix

Slotta, Nico

0 - 1

Zenker, Nina

Hoffmann, Siegfried

0 - 1

Kishchevsky, Nikita

Czerny, Florian

0 - 1

Menzel, Carsten

Sahm, Arthur

0 - 1


Schach macht fit 1

SV Lok Dresden 3

0 - 4

 

Tabelle Gruppe Y

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

7.

Schachklub Heidenau 4

8 - 0

14,0

34,0

8.

SV Lok Dresden 3

4 - 4

8,5

18,5

9.

SSV Altenberg 2

3 - 3

6,0

15,5

10.

Pestalozzi Gymnasium

3 - 3

6,0

14,0

11.

JVA Dresden

2 - 4

5,5

18,0

12.

Schach macht fit 1

0 - 6

0,0

0,0


Kreuztabelle Gruppe Y

Platz

Mannschaft

  7

  8

  9

 10

 11

 12

SP

MP

BP

BW

7.

Schachklub Heidenau 4

  X

3,0

3,0

4,0


4,0

4

8

14,0

34,0

8.

SV Lok Dresden 3

1,0

  X

1,0


2,5

4,0

4

4

8,5

18,5

9.

SSV Altenberg 2

1,0

3,0

  X


2,0


3

3

6,0

15,5

10.

Pestalozzi Gymnasium

0,0



  X

2,0

4,0

3

3

6,0

14,0

11.

JVA Dresden


1,5

2,0

2,0

  X


3

2

5,5

18,0

12.

Schach macht fit 1

0,0

0,0


0,0


  X

3

0

0,0

0,0


 

Platzierungsgruppe Z

SV Dresden - Leuben 4

Schachfreunde KuHa Tharandt

0,5 - 3,5














Tabelle Gruppe Z

Platz

Mannschaft

Spiele

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

13.

Schachfreunde KuHa Tharandt

1

2 - 0

3,5


14.

SV Dresden - Leuben 4

2

1 - 3

2,5


15.

Schach macht fit 2

1

1 - 1

2,0

3,0