Schachverein  Freital e.V. 
107 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region


Stadtliga Dresden 2019/20               

17.11.2019

Resultate Runde 4

Gruppe A


Schachklub Heidenau 4

SV Freital 3

0,5 - 3,5

Slotta, Nico

Zeibig, Klaus

0,5 - 0,5

Czerny, Florian

Gappel, Felix

0 - 1

Sahm, Arthur

Löser, Dieter

0 - 1

Küchler, Marie

Hanke, Daniel

0 - 1


SV Lok Dresden 3

SV Ottendorf - Okrilla 2

3 - 1

Bisse, Viloriy

König, Jürgen

1 - 0

Hoffmann, Rainer

Winkler, Mayk

0 - 1

Weigand, Torsten

Achtert, Jens

1 - 0

Ullrich, Roland

Zimmermann, Maik

1 - 0


Schach macht fit 2

frei



Tabelle Gruppe A 

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

SV Freital 3

7 - 1

10,5

25,5

2.

SV Ottendorf - Okrilla 2

3 - 3

6,0

15,5

3.

Schachklub Heidenau 4

3 - 3

5,5

14,5

4.

SV Lok Dresden 3

2 - 4

5,5

11,5

5.

Schach macht fit 2

1 - 5

4,5

6,0


Kreuztabelle Gruppe A

Pl.

Mannschaft

    1

    2

    3

    4

    5

Sp

MP

BP

BW

1.

SV Freital 3

    X

   2,0

  3,5

  2,5

  2,5

4

7

10,5

25,5

2.

SV Ottendorf-Okrilla 2

  2,0

    X


  1,0

  3,0

3

3

6,0

15,5

3.

Schachklub Heidenau 4

  0,5


    X

  3,0

 2,0

3

3

5,5

14,5

4.

SV Lok Dresden 3

  1,5

  3,0

  1,0

    X


3

2

5,5

11,5

5.

Schach macht fit 2

  1,5

  1,0

  2,0


    X

3

1

4,5

6,0

________________________________________________________________________________________


Gruppe B

Resultate Runde 4

Pestalozzi Gymnasium

Moritzburger SV 1990

0,5 - 3,5

Zenker, Felix

Pührer, Anne

0 - 1

Oschatz, Arved

Linnemann, Caspar

0,5 - 0,5

Zenker, Nina

Gärtner, Werner

0 - 1

Kirchner, Philipp

Pührer, Rüdiger

0 - 1


SV Freital 2

Schach macht fit 1

4 - 0

Starke, Kirsten

nicht angetreten

+ / -

Klein, Rico


+ / -

Holdorf, Stephan


+ / -

Rieger, Frank


+ / -


SV Dresden - Leuben 4

frei



Tabelle Gruppe B

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

Moritzburger SV

6 - 0

9,0

22,0

2.

SV Freital 2

4 - 2

8,5

20,0

3.

Pestalozzi-Gymnasium

3 - 3

6,5

18,5

4.

Schach macht fit 1

2 - 6

4,5

12,0

5.

SV Dresden Leuben 4

1 - 5

3,5

7,5

Kreuztabelle Gruppe B

Pl.

Mannschaft

    1

    2

    3

    4

    5

Sp

MP

BP

BW

1.

Moritzburger SV

    X

  2,5

  3,5

  3,0


3

6

9,0

22,0

2.

SV Freital 2

  1,5

    X


  4,0

  3,0

3

4

8,5

20,0

3.

Pestalozzi-Gynasium

  0,5


    X

  4,0

  2,0

3

3

6,5

18,5

4.

Schach macht fit 1

  1,0

  0,0

  0,0

    X

  3,5

4

2

4,5

12,0

5.

SV Dresden-Leuben 4

 

  1,0

  2,0

  0,5

    X

3

1

3,5

7,5

________________________________________________________________________________________


Gruppe C

Resultate Runde 4

JVA Dresden

Schachfreunde KuHa Tharandt

2 - 2

Gappel, Heinz

Kaden, Frank

1 - 0

Hayn, Uwe

Brückner, Martin

0 - 1

Tudgen, Munkhbat

Baensch, Frank

0 - 1

Popan, Alexandr

Willuhn, Samuel

1 - 0


SV Dresden - Striesen 4

SSV Altenberg 2

2 - 2

unbesetzt

Müller, Cosima

- / +

Stoppe, Uwe

Pfeifer, Hannes

0,5 - 0,5

Wielens, Richard

Pfeifer, Jason

1 - 0

Liebrecht, Simon

Eger, Nora

0,5 - 0,5


Reaktor Bannewitz

frei



Tabelle Gruppe C

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

JVA Dresden

4 - 4

8,0

26,0

2.

SSV Altenberg 2

4 - 2

7,0

16,5

3.

SV Dresden-Striesen 4

4 - 2

7,0

16,0

4.

Reaktor Bannewitz

3 - 3

6,5

13,0

5.

Schachfreunde Kuha Tharandt

1 - 5

3,5

8,5

Kreuztabelle Gruppe B

Pl.

Mannschaft

   1

   2

   3

   4

   5

Sp

MP

BP

BW

1.

JVA Dresden

   X

  2,0

  2,0

  2,0

  2,0

4

4

8,0

26,0

2.

SSV Altenberg 2

  2,0

   X

  2,0


  3,0

3

4

7,0

16.5

3.

SV Dresden-Striesen 4

  2,0

  2,0

   X

  3,0


3

4

7,0

16,0

4.

Reaktor Bannewitz

  2,0


  1,0

   X

  3,5

3

3

6,5

13,0

5.

Schachfreunde Kuha Tharandt

  2,0

  1,0


  0,5

   X

3

1

3,5

8,5