Schachverein  Freital e.V. 
107 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region


Stadtliga Dresden 2019/20              

27.10.2019

Resultate Runde 3

Gruppe A


SV Freital 3

Schach macht fit 2

2,5 - 1,5

Zeibig, Klaus

Röhrig, Uwe

0,5 - 0,5

Gappel, Felix

Lippert, Adrian

1 - 0

Löser, Dieter

Oertel, Christoph

1 - 0

unbesetzt

Förster, Claus

- / +


Schachklub Heidenau 4

Lok Dresden 3

3 - 1

Slotta, Nico

Hoffmann, Rainer

0,5 - 0,5

Hoffmann, Siegfried

Weigand, Torsten

1 - 0

Dietrich,Mario

Neffe, Günther

1 - 0

Czerny, Florian

Ullrich, Roland

0,5 - 0,5


SV Ottendorf-Okrilla 2

frei



Tabelle Gruppe A

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

SV Freital 3

5 : 1

7,0

17,5

2.

SV Ottendorf-Okrilla 2

3 : 1

5,0

12,5

2.

Schachklub Heidenau 4

3 : 1

5,0

12,5

4.

Schach macht fit 2

1 : 5

4,5

11,5

5.

SV Lok Dresden 3

0 : 4

2,5

6,0

Kreuztabelle Gruppe A

Pl.

Mannschaft

   1

   2

   3

   4

   5

Sp

MP

BP

BW

1.

SV Freital 3

   X

 2,0


 2,5

 2,5

3

5

7,0

17,5

2.

SV Ottendorf-Okrilla 2

 2,0

   X


 3,0


2

3

5,0

12,5

2.

Schachklub Heidenau 4



   X

 2,0

 3,0

2

3

5,0

12,5

4.

Schach macht fit 2

 1,5

 1,0

 2,0

   X


3

1

4,5

11,5

5.

SV Lok Dresden 3

 1,5


 1,0


   X

2

0

2,5

6,0


Gruppe B

Resultate Runde 3

Schach macht fit 1

Moritzburger SV 1990

1 - 3

Bochmann, Peter

unbesetzt

+ / -

Reinicke, Anton

Gärtner, Werner

0 - 1

Flegel, Karl

Hertzschuch, Frank

0 - 1

Meng, Robert

Pührer, Rüdiger

0 - 1


SV Dresden - Leuben 4

Pestalozzi Gymnasium

2 - 2

Gnüchtel, Andreas

Zenker, Felix

0 - 1

Macher,Thore

Oschatz, Arved

0 - 1

Anagnostoudis, Angelos

Zenker, Nina

1 - 0

Willers,Till

Kirchner, Philipp

1 - 0


SV Freital 2

frei



Tabelle Gruppe B

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettwertung

Berliner Wertung

1.

Moritzburger SV

4 : 0

5,5

13,5

2.

Pestalozzi Gymnasium

3 : 1

6,0

17,0

3.

Schach macht fit 1

2 : 4

4,5

12,0

4.

SV Freital 2

2 : 2

4,5

10,0

5.

SV Dresden - Leuben 4

1 : 5

3,5

7,5

Kreuztabelle Gruppe B

Pl.

Mannschaft

   1

   2

   3

   4

   5

Sp

MP

BP

BW

1.

Moritzburger SV

  X


 3,0

 2,5


2

4

5,5

13,5

2.

Pestalozzi Gymnasium


   X

 4,0

 

 2,0

2

3

6,0

17,0

3.

Schach macht fit 1

 1,0

 0,0

   X


 3,5

3

2

4,5

12,0

4.

SV Freital 2

 1,5



   X

 3,0

2

2

4,5

10,0

5.

SV Dresden - Leuben 4


 2,0

 0,5

 1,0

   X

3

1

3,5

7,5


Gruppe C

Resultate Runde 3

Reaktor Bannewitz

SV Dresden - Striesen 4

1 - 3

Porschberg, Jannik

Viereck, Axel

0 - 1

Clauß, Jakob

Stoppe, Uwe

0 - 1

Weber, Paul

Unverricht, Cedric

0 - 1

Jischke, Jens

unbesetzt

+ / -


SSV Altenberg 2

JVA Dresden

2 - 2

Dittmar, Markus

Gappel, Heinz

0 - 1

Jacobasch, Ronja

Schiemenz, Michael

0 - 1

Pfeifer, Hannes

Hayn, Uwe

1 - 0

Pfeifer, Jason

Popan, Alexandr

1 - 0


Schachfreunde KuHa

frei



Tabelle Gruppe C

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettwertung

Berliner Wertung

1.

Reaktor Bannewitz

3 : 3

6,5

13,0

2.

JVA Dresden

3 : 3

6,0

21,0

3.

SV Dresden-Striesen 4

3 : 1

5,0

12,0

4.

SSV Altenberg 2

3 : 1

5,0

10,5

5.

Schachfreunde KuHa Tharandt

0 : 4

1,5

3,5

Kreuztabelle Gruppe C

Pl.

Mannschaft

   1

   2

   3

   4

   5

Sp

MP

BP

BW

1.

Reaktor Bannewitz

   X

 2,0

 1,0


 3,5

3

3

6,5

13,0

2.

JVA Dresden

 2,0

   X

 2,0

 2,0


3

3

6,0

21,0

3.

SV Dresden-Striesen 4

 3,0

 2,0

   X



2

3

5,0

12,0

4.

SSV Altenberg 2


 2,0


   X

 3,0

2

3

5,0

10,5

5.

Schachfreunde KuHa Tharandt

 0,5



 1,0

   X

2

0

1,5

3,5