Schachverein  Freital e.V. 
106 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region


Stadtliga Dresden 2019/20              

15.09.2019

Resultate Runde 1


Gruppe A


SV Freital 3

SV Ottendorf-Okrilla 2

2 - 2

Zeibig, K.

Gabriel, R.

0 - 1

Gappel, F.

König, J.

0,5 - 0,5

Löser, D.

Winkler, Mayk

1 - 0

Hanke, D.

Achtert, J.

0,5 - 0,5


Schach macht fit 2

Schachklub Heidenau 4

2 - 2

Röhrig, U.

Slotta, N.

1 - 0

unbesetzt

Hoffmann, S.

 -  +

unbesetzt

Reiß, M.

 -  +

Wittkowske, S.

Küchler, M.

1 - 0


SV Lok Dresden 3

frei



Tabelle Gruppe A

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

SV Ottendorf - Okrilla 2

1 - 1

2,0

6,0

2.

Schach macht fit 2

1 - 1

2,0

5,0

2.

Schachklub Heidenau 4

1 - 1

2,0

5,0

4.

SV Freital 3

1 - 1

2,0

4,0

5.

SV Lok Dresden 3




Kreuztabelle Gruppe A

Pl.

Mannschaft

   1

   2

   3

    4

  5

Sp

MP

BP

BW

1.

SV Ottendorf-Okrilla 2

   X



  2,0


1

1

2,0

6,0

2.

Schach macht fit 2


   X

  2,0



1

1

2,0

5,0

2.

Schachklub Heidenau 4


  2,0

   X



1

1

2,0

5,0

4.

SV Freital 3

  2,0



   X


1

1

2,0

4,0

5.

SV Lok Dresden 3





  X

0





Gruppe B

Resultate Runde 1

Moritzburger SV 1990

SV Freital 2

2,5 - 1,5

Pührer, A.

Dreßler, W.

1 - 0

Linnemann, C.

Starke, K.

0,5 -0,5

Gärtner, W.

Klein,R.

1 - 0

Hertzschuch, F.

Holdorf, St.

0 - 1


SV Dresden-Leuben 4

Schach macht fit 1

0,5- 3,5

Klose, J.

Bochmann, P.

0,5 - 0,5

Schmidt, St.

Meng, P.

0 - 1

Willers, T.

Reinicke, A.

0 - 1

Schubert, L.

Flegel, K.

0 - 1


 Pestalozzi Gymnasium 

frei  



Tabelle Gruppe B

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

Schach macht fit 1

2 - 0

3,5

8,0

2.

Moritzburger SV

2 - 0

2,5

7,5

3.

SV Freital 2

0 - 2

1,5

2,5

4.

SV Dresden - Leuben 4

0 - 2

0,5

2,0

5.

Pestalozzi Gymnasium




Kreuztabelle Gruppe B

Platz

Mannschaft

   1

    2

   3

   4

  5

Sp

MP

BP

BW

1.

Schach macht fit 1

   X

 


  3,5


1

 2

3,5

8,0

2.

Moritzburger SV

 

   X

  2,5


 

1

 2

2,5

7,5

3.

SV Freital 2


  1,5

    X

 


1

 0

1,5

2,5

4.

SV Dresden-Leuben 4

  0,5


 

   X

 

1

 0

0,5

2,0

5.

Pestalozzi Gymnasium


 


 

  X

0

 




Gruppe C

Resultate Runde 1

Reaktor Bannewitz

JVA Dresden

2 - 2

Porschberg, J.

Gappel, H.

0 - 1

Clauß, J.

Schiemenz, M.

0 - 1

Weber, P.

Hayn, U.

1 - 0

Porschberg, M.

Popan, A.

1 - 0


Schachfreunde KuHa Tharandt

SSV Altenberg 2

1 - 3

Kaden, F.

Pfeiffer, H.

0,5 - 0,5

Weilandt, J.

Pfeiffer, J. Di

0 - 1

Georgi, T.

Müller, C.

0 - 1

Strietzel, S.

Eger, N.

0,5 - 0,5

 

SV Dresden - Striesen 4

frei


 

 Tabelle Gruppe C

Platz

Mannschaft

Punkte

Brettpunkte

Berliner Wertung

1.

SSV Altenberg 2

2 - 0

3,0

7,5

2.

JVA Dresden

1 - 1

2,0

7,0

3.

Reaktor Bannewitz

1 - 1

2,0

3,0

4.

Schachfreunde KuHa Tharandt

0 - 2

1,0

2,5

5.

SV Dresden - Striesen 4




 Kreuztabelle Gruppe C

Platz

Mannschaft

   1

    2

    3

    4

  5

Sp

MP

BP

BW

1.

SSV Altenberg 2

   X



  3,0


1

2

3,0

7,5

2.

JVA Dresden


    X

  2,0



1

1

2,0

7,0

3.

Reaktor Bannewitz


  2,0

   X



1

1

2,0

3,0

4.

Schachfreunde KuHa Tharandt

  1,0



   X


1

0

1,0

2,5

5.

SV Dresden - Striesen 4





  X

0