Schachverein  Freital e.V. 
108 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

Mannschaftsaufstellungen 2021 / 2022


Losnummer 1:                                                                                                                                                      SV Ottendorf - Okrilla 2

ML: Dirk Niese - Dirk.Niese@gmx.de

Brett 1. Winkler,Martin         1814              03.02.1991

Brett 2. Würsig,Mathias       1580              02.07.1989

Brett 3. Koenig,Jürgen         1529              20.12.1954

Brett 4. Beck,Thomas           1579              25.05.1964

Ersatz:

Achtert,Jens                        1382               12.04.1963

Winkler,Mayk                       1433               17.02.1964

Zimmermann, Maik              1255               09.11.1969

Adler,Dirk                                -                  08.05.1965

Spiellokal Neu: ( wo das Schnellschachturnier statt findet)

Sportplatz Lomnitz

01454 Lomnitz Am Heiderand 3

( bei google maps einfach Waldsportpark Lomnitz eingeben)

komplett Behindertengerecht

Losnummer 2                                                                                                                                                    Gohrischer Sportverein SSV 448 e.V.

ML: Heiko Rennert - heiko.rennert@t-online.de / Tel.: 0176 14623002

  1. Holger Materne               06.04.1962          1857      2060
  2. Vinzenz Henzchen          09.03.2004          1396      1462
  3. Armin Füssel                     16.11.1968          1410
  4. Reinhard Petzold             19.12.1960          1556

R     Heiko Rennert                  30.11.1962          1317     

R     Dirk Henzchen                  30.03.1974          1286

R     Moritz Frenzel                  10.07.2007          keine

Spiellokal:

-Gemeindesaal Gemeindeverwaltung Gohrisch, Neue Hauptstraße 116b 01824 Gohrisch

Leider nicht barrierefrei daher kein Zugang für Rollstuhlfahrer.

- oder

(in Absprache mit Schachfreund Rennert)

Speisesaal Metallbau Petzold

Dippoldiswalder Straße 42

01796 Pirna

Losnummer 3                                                                                                                                                       USV TU Dresden 6

ML: Florian Bürkle - florianbuerkle@hotmail.com

1. Brett: Bürkle, Florian, geb.: 23.03.1994, DWZ: 1671

2. Brett: Aljanazreh, Haitam, geb.: 16.01.1960, DWZ: 1288

3. Brett: Zimmermann, Lukas, geb.: 22.01.1997, DWZ: -

4. Brett: Engelhardt, Eberhard,, geb.: 21.01.1952, DWZ: -

Spiellokal: USV-Tennisanlage, Andreas-Schubert-Straße 51, 01069 Dresden, nicht barrierefrei

linkes Gebäude (Steinhaus), 1. Etage, Anfahrt siehe Homepage, Parken vor der Lukaskirche oder in der Andreas-Schubert-Straße

Kein Einsatz von Spielern, die auf einen Rollstuhl angewiesen sind.

Losnummer 4                                                                                                                                                           JVA Dresden

ML: Heinz Gappel - heinz.gappel@t-online.de

1.Brett: Gappel, Heinz 02.11.1967 DWZ: 1944

2.Brett: Krone, Bernd ohne DWZ

3.Brett: Unglaub, Kay ohne DWZ

4.Brett  Kusserow, Knut ohne DWZ

Spiellokal: Sporthalle JVA Dresden, Hammerweg 30, 01127 Dresden - Behindertengerecht - 3G Nachweis erforderlich

Losnummer 5                                                                                                                                                       SV Bannewitz 3

ML: Thomas Porschberg - thomas@randpringer.de

1. Brett Jens Jischke DWZ 1419 ( 22.01.1966 )

2. Brett Jörg Raschke DWZ 1406 ( 24.01.1966 )

3. Brett Martin Finger ohne DWZ ( 15.05.1977 )

4. Brett Lisa Finger ohne DWZ  ( 03.03.2003 )

Spiellokal:

Sportlerheim am Sportplatz Bannewitz

Mühlenweg 3 , 01728 Bannewitz

Es ist nicht rollstuhlgerecht. Es wird kein rollstuhlgerechtes Lokal benötigt.

Losnummer 6                                                                                                                                                  Schachfreunde AWO Löbtau

ML: Frank Baensch - frank.baensch54@gmail.com

Brett 1   Oschatz, Arved       23.12.2005

Brett 2   Schöhl, Gerd          27.10.1954

Brett 3   Brückner, Martin     02.05.1985

Brett 4   Baensch, Frank      12.03.1954     1484

Ersatzspieler:

Kaden, Frank          02.04.1960    

Heisig, Henry          11.08.1961

Grellmann, Silko      

Winkler, Martina      12.05.1960

Spiellokal

AWO

Hainsberger Straße 2

01159 Dresden

Losnummer 7                                                                                                                                                           SV Freital 2

ML: Rico Klein - klein-klitze@freenet.de

Brett 1: Felix Gappel     1554     09.08.2004

Brett 2: Kirsten Starke  1503

Brett 3: Rico Klein         1341

Brett 4: Dieter Löser     1550

Ersatz:

Stephan Holdorf            1141

Oskar Beyer                  1458

Simon Dietrich               1034

Spiellokal:

Turnhalle, Turnerstr. 14, 01705 Freital

1. Etage – Barrierefreiheit: Nicht Behindertengerecht

Losnummer 8                                                                                                                                                       SSV Altenberg 2

ML: Hannes Pfeifer - askia@web.de

Jürgen Heinig - post.heinig@gmail.com

1. Markus Dittmar 12.5.70    1549

2. Ronja Jacobasch 30.3.80  1515

3. Freyer 0laf  16.4.62 ( vereinslos seit 2001 DWZ 1600?)

4. Müller Cosima   2009   7.6.09    1422

E  Kaden Günther  15.3.57    1334

E  Pfeifer Hannes 24.7.64 ( vereinslos DWZ 1100?)  ML

E  Pfeifer Jason 26.7.07        1229

E  Eger Nora  3.6.09            1313

E  Jacobasch Caspar 1.4.10   1073

keine Rollstuhlfahrer - Spiellokal ist komplett behindertengerecht

01773 Altenberg, Zinnwalder Str. 5

Europark Altenberg