Schachverein  Freital e.V. 
106 Jahre Schachgeschichte im Plauenschen Grund und der Freitaler Region

2. Mannschaft

 

siehe auch Kategorie Saison 2017 / 2018

siehe auch Kategorie Saison 2016 / 2017

2. Bezirksklasse Staffel A 2018 / 2019



 

Mannschaftsleiter:

2. Mannschaft

Rico Klein

0173 /

 3 82 27 05

kleinklitze@t-online.de


14.03.2019


Brett

2. Mannschaft 2018/19

DWZ

Elo


1

Wolfgang Dreßler

Punkte = 0

Spiele = 1

1573

XXXX


2

Klaus Zeibig

Punkte = 2,5

Spiele = 5

1441

XXXX


3

Christian Vogel

Punkte = 1

Spiele = 2

1477

1627


4

Oskar Beyer

Punkte = 4

Spiele = 6

1483

XXXX


5

Kirsten Starke

Punkte = 5,5

Spiele = 7

1450

XXXX

Mannschaftsleiter


6

Rico Klein

Punkte = 3,5

Spiele = 8

1367

XXXX


7

Dr. Torsten Walbert

Punkte = 2,5

Spiele = 5

1232

XXXX


8

Frank Rieger

Punkte = 2,0

Spiele = 5


1396

XXXX


9 ( E )

Dietrich Ralf (E)

Punkte = 1

Spiele = 3

1242

XXXX


10 ( E )

Holdorf Stephan

Punkte = 3,0

Spiele = 8

1205

1391


11 ( E )

Felix Gappel

Punkte = 2

Spiele = 2

1362

XXXX


12 ( E )

Kilian, Lucas

Punkte = 0

Spiele = 1

1140

XXXX


13 ( E )

Dieter Löser

Punkte = 3

Spiele = 3

1544

xxxx

X = Keine DWZ / Elo     /     X = Kein Ergebnis  /  um Bilder zu vergrößern Bild an klicken.


2. Bezirksklasse Dresden Staffel A 2018 / 2019

 

2. Bezirksklasse Dresden Staffel A Terminübersicht

klicke hier


2. Bezirksklasse Staffel A Tabelle 2018 / 2019

Pl.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Sp.

MP

BP

1

SV TuR Dresden 2

**

2,0

5,0

5,0

4,5


6,5

4,5

4,5

6,5

8

14

38.5

2

BSV Chemie Radebeul 2

6,0

**

4,0

3,5

4,0

5,5

5,0

5,5

5,0


8

12

38.5

3

SV Bannewitz 2

3,0

4,0

**

4,5

3,5

5,0

5,0


4,0

6,0

8

10

35.0

4

Schachklub Heidenau 3

3,0

4,5

3,5

**

3,0

3,0

5,5

7,5


5,0

8

8

35.0

5

SV Freital 2

2,5

4,0

4,5

5,0

**

4,0


2,0

5,0

3,0

8

8

30.0

6

SG Kesselsdorf 1


2,5

3,0

5,0

4,0

**

2,5

6,5

3,0

4,5

8

7

31.0

7

SV Dresden-Striesen 1990 3

1,5

3,0

3,0

2,5


5,5

**

6,0

2,5

7,5

8

6

31.5

8

SV Traktor Priestewitz 2

3,5

2,5


0,5

6,0

1,5

2,0

**

8,0

6,0

8

6

30.0

9

SV Dresden-Leuben 4

3,5

3,0

4,0


3,0

5,0

4,5

0,0

**

3,5

8

5

26.5

10

SV Lok Dresden 3

1,5


2,0

3,0

5,0

2,5

0,5

2,0

4,5

**

8

4

21.0

 

2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Freital 2

Dreßler, Wolfgang; (DWZ: 1573) Punkte: 0.0

1 Ludwig, Mario (SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1700-29) 0:1 3.5 aus 5


Zeibig, Klaus; (DWZ: 1441) Punkte: 2.5

1 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: 1639-66) 0:1 2.5 aus 4

2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1604-24) ½:½ 2.5 aus 6

1 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1541-29) 1:0 2.5 aus 7

2 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1401-32) ½:½ 1.5 aus 8

1 Köhn, Walter (SV Bannewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1487-38) ½:½ 4.5 aus 7


Vogel, Christian; (DWZ: 1477) Punkte: 1.0

2 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: 1470-32) 1:0 2.0 aus 5

2 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1309-11) 0:1 4.5 aus 8


Beyer, Oskar; (DWZ: 1483) Punkte: 4.0

3 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1461-41) ½:½ 5.5 aus 8

3 Tussnat, Konstantin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: 1343-16) 1:0 1.0 aus 4

2 (SV TuR Dresden 2) +:-

3 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1237-2) 1:0 2.0 aus 8

3 Porschberg, Jannik (SV Bannewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1393-32) ½:½ 5.5 aus 8

3 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 8; DWZ: 1232-17) 0:1 2.5 aus 4


Starke, Kirsten; (DWZ: 1450) Punkte: 5.5

3 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1572-69) 1:0 3.5 aus 5

4 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1449-17) 0:1 4.0 aus 8

3 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1679-10) 1:0 4.5 aus 8

4 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1290-49) 1:0 2.5 aus 7

4 Balaz, Viktor (SV Bannewitz 2; Brett: 5; DWZ: 1314-12) 1:0 3.5 aus 7

4 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 15; DWZ: 1252-20) 1:0 0.5 aus 2

2 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1538-148) ½:½ 6.5 aus 8


Klein, Rico; (DWZ: 1367) Punkte: 3.5

4 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1483-52) 1:0 2.0 aus 6

4 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1423-22) 1:0 1.5 aus 5

5 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 8; DWZ: 1315-50) ½:½ 1.5 aus 6

4 Beyer, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1619-25) 0:1 2.5 aus 3

5 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 17; DWZ: 1611-6) 0:1 1.0 aus 1

5 Clauß, Jakob (SV Bannewitz 2; Brett: 6; DWZ: 1157-7) 1:0 2.5 aus 6

5 Rinke, Heiko (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1164-93) 0:1 2.0 aus 7

3 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1463-13) 0:1 3.5 aus 7


Walbert, Torsten; (DWZ: 1232) Punkte: 2.5

5 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 13; DWZ: 1436-28) 1:0 1.5 aus 3

5 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1338-19) 0:1 3.5 aus 8

5 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1576-25) ½:½ 4.0 aus 7

6 Mann, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1508-106) 0:1 2.0 aus 5

6 Bergner, Carlo (SV Bannewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1186-12) 1:0 1.5 aus 7


Rieger, Frank; (DWZ: 1396) Punkte: 2.0

6 Hennig, Detlef (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2

6 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1544-84) 0:1 7.0 aus 8

7 Hoffmann, Rainer (SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1366-27) ½:½ 2.5 aus 8

7 Jischke, Jens (SV Bannewitz 2; Brett: 12; DWZ: 1408-3) ½:½ 2.5 aus 3

4 Riccius, Michael (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1476-82) ½:½ 3.5 aus 6


Dietrich, Ralf; (DWZ: 1242) Punkte: 1.0

8 Wagner, Ulrich (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 7

7 Moradi, Amir Ali (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 14; DWZ: 1179-1) 1:0 0.0 aus 4

8 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: 1355-46) 0:1 4.0 aus 6


Holdorf, Stephan; (DWZ: 1124) Punkte: 3.0

7 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1016-5) ½:½ 1.5 aus 4

7 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1047-3) 1:0 3.5 aus 7

8 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1293-15) ½:½ 1.0 aus 4

7 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1483-46) 0:1 5.0 aus 8

8 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 11; DWZ: 1432-167) 0:1 2.5 aus 3

8 Schindler, Rudolf (SV Bannewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1147-1) 0:1 5.0 aus 7

6 Exner, Enrico (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 6

6 Unger, Martin (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: 1320-47) 1:0 2.5 aus 5

 

Gappel, Felix; (DWZ: 1317) Punkte: 2.0

6 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1365-25) 1:0 6.0 aus 7

5 Wirth, Johannes (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: 1415-5) 1:0 2.5 aus 4


Kilian, Lucas; (DWZ: 1140) Punkte: 0.0

8 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 20; DWZ: 1253-20) 0:1 3.0 aus 5


Löser, Dieter; (DWZ: 1544) Punkte: 3.0

6 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1376-46) 1:0 2.5 aus 7

7 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1365-13) 1:0 5.5 aus 7

7 Lucas, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 18; DWZ: 1335-51) 1:0 1.5 aus 3


Börner, Richard; (DWZ: ) Punkte: 0.0

8 Damm, Clemens (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1573-2) 0:1 4.0 aus 7


Ritter, Felix; (DWZ: 971) Punkte: 0.0

8 Moradi, Yassaman (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 16; DWZ: 1062-10) 0:1 1.0 aus 1